Клееный брус – это всегда тепло и уютно!
Вашему вниманию один реальных отзывов, которыми мы хотим поделиться, чтоб всем было понятно, что в домах из клееного бруса "ДДМ" ТЕПЛО в любую погоду!
Отзыв нашего клиента о теплопроводности клееного бруса
Сейчас, в настоящие зимние морозы, все кто сомневается, что в деревянном доме зимой тепло, могут получить самую актуальную информацию о том, насколько тепло в деревянных домах из клееного бруса.
В такую зимнюю стужу, как выдалась в этом январе, все наши клиенты, обладатели загородных домов из клееного бруса производства ДДМ, и собранные по технологии ДДМ, испытывают свое загородное жилище на теплопроводность.
Вашему вниманию один реальных отзывов, которыми мы хотим поделиться, чтоб всем было понятно, что в домах из клееного бруса ДДМ ТЕПЛО в любую погоду!
Итак, дом из клееного бруса по проекту «Дача». Толщина стен 163 мм против стандартных 210 мм.

Пишет наш клиент:
"Я начал строительство дома в ноябре 2014 года. Брус клееный 163*185 мм, компания ДДМ. Фундамент ленточный мелкозаглубленный - утеплен по всему периметру снаружи полистиролом 100мм, кровля так же утеплена 150мм Роквул скандик.
По проекту у меня газ и есть газовый котел, но меня конечно же не успели подключить в этом году. Было желание скорее начать пользоваться домом и провести там новогодние праздники! Поэтому оперативно в систему отопления был врезан электрический котел Эван 3 фазы, 9,5 квт. Что он отапливает: радиаторы отопления в доме площадью 120 кв. м., водяные теплые полы по 1 этажу площадь ТП около 50 кв. м., бойлер косвенного нагрева на 200л.
Самый сильный мороз по моему опыту был -23 град., котел работал где-то на 80% мощности, периодически выключаясь включаясь. В доме на 1 этаже было 23-24 град, на втором 21-22 град. При этом в лестничном холле постоянно работает увлажнитель Вента. Вот такой положительный опыт. Честно сам не ожидал такого эффекта, думал в -5-10 там находиться, а при более низких прогнозируемых температурах уезжать в город. Но провели там всей семьей 12 новогодних дней начиная с 30 декабря."