Производство и строительство
домов из клееного бруса
orders@ddm-stroy.ru
Пн.-Вс.: 9:30-18:30

Строительство беседки-барбекю из клееного бруса с безрамным остеклением

1. Особенности проектирования беседки

Проект беседки из клееного бруса "Зеленый мыс" был разработан для круглогодичного отдыха на свежем воздухе на загородном участке рядом с домом.

Беседка имеет безрамное раздвижное остекление, барбекю комплекс и камин. В комплектации всепогодный телевизор и инфракрасные обогреватели.

Размеры строения 7х5 м.

Страница проекта Беседка "Зеленый мыс"

2. Монтаж фундамента для беседки

Готовим место для основания, в качестве фундамента будет плита 200 мм. с утеплением. Наличие плиты необходимо для дальнейшей установки барбекю комплекса и камина.

Газон аккуратно срезаем, лишний грунт вывозим в контейнер. Чтобы доставить бетон в удаленный угол участка и сохранить газон - используем бетононасос с доставкой раствора по бетоноводу.

3. Монтаж силового каркаса

Приступаем к монтажу каркаса беседки из клееного бруса на готовом фундаменте. Столбы сечением 186 мм, стена брус 80 мм.

Комплект полностью готов для сборки и покрашен в заводских условиях, поэтому собираем быстро без шума и пыли. В качестве кровли используем металлочерепицу зеленого цвета.

4. Установка барбекю комплекса

Строение готово, приступаем к монтажу барбекю комплекса с вытяжкой. Комплекс включает: мангал, газовый казан и тандыр, а также раковину.

В качестве облицовки комплекса и вытяжки используется известняк ракушечник. Верх украшает гранитная столешница и отделка гранитом.

Камин, по замыслу архитектора, должен стать центром композиции. В его отделке также использован ракушечник и гранит, выполнено в едином стиле с барбекю комплексом.

5. Монтаж электрики и оснащение

Подключаем освещение в беседке и устанавливаем на стену всепогодный телевизор. Завершаем отделочные работы и подготавливаем к установке безрамного остекления.

6. Монтаж безрамного остекления

Один из самых ответственных моментов - установка безрамного остекления. Предусмотрена возможность открыть-закрыть беседку частично и полностью. Безрамное остекление обеспечивает защиту от непогоды и холода, и в тоже время не закрывает от вас окружающее пространство.

Внутри по периметру устанавливаем инфракрасные обогреватели, которые обеспечивают тепло в прохладную погоду.

7. Передаем готовую беседку заказчику

На фото: полностью готовая беседка, которую можно использовать с комфортом в любое время года и суток. Получилось красиво и дорого.

Вы можете также ознакомиться с другими нашими проектами беседок с безрамным остеклением