Производство и строительство
домов из клееного бруса
orders@ddm-stroy.ru
Пн.-Вс.: 9:30-18:30

Строительство дома на Камчатке

1. Особенности проектирования дома на Камчатке

Проект дома "Камчатка", как уже понятно из названия, создан для эксплуатации в довольно экстремальных условиях Камчатки.

Проект имеет не сложную архитектуру: двухэтажный дом правильной формы с размерами 13х10 м., к строению пристроена просторная терраса и тамбур с крыльцом.

Для стен используется клееный брус сечением 270(h)х250 мм., который обеспечивает тепло в доме в любую зиму.

Площадь дома: 189 м2

Страница проекта Дом из клееного бруса "Камчатка"

2. Сборка домокомплекта из клееного бруса

К моменту приезда нашей бригады строителей был уже готов фундамент.

Пришел первый контейнер с деталями и метизами для сборки дома из клееного бруса. С учетом очень большого расстояния между производством и местом строительства сделать ошибку в изготовлении деталей просто не допустимо.

Приступаем к монтажу дома. В этом году август на Камчатке выдался довольно жарким, но работать вполне комфортно.

Брус зарезан по проекту с отверстиями под кабель-каналы по проекту. Монтаж ведется без доработок без шума и отходов. С приездом крана сборка происходит еще быстрее.

3. Монтаж лаг межэтажного перекрытия

Приступаем к монтажу лаг межэтажного перекрытия и сборке второго этажа дома.

4. Монтаж стропильной системы дома

Приступаем к монтажу стропильной системы дома. Все элементы выполнены также из клееного бруса и готовы для сборки без доработки, просто собираем и закрепляем.

5. Покраска дома

Пока на подходе контейнер с кровлей и окнами, приступаем не теряя времени к покраске дома. Используем масло, которое обеспечивает защиту стен с сохранением цвета и текстуры дерева.

6. Монтаж кровли и отделочные работы

Предварительно утеплив кровельный пирог укладываем металлочерепицу. Далее производим монтаж водосточки. С учетом небольшой усадки дома ставим в проемы обсаду, устанавливаем окна и двери.

Дом собран, можно приступать к внутренней отделке.

Благодарим заказчика за гостеприимность и отзывчивость!

Камчатка сейсмоопасный регион и во время монтажа кровли произошло небольшое землетрясение, на верху строители заметили, и лишь когда спустились узнали об этом. Дерево - действительно эластичный материал, который гасит землетрясения.